Фильтр новостей
21 Марта 2015

Победа в конкурсе 2014 года и присуждение медалей Российской академии наук в области экономики.

Поздравляем с победой в конкурсе 2014 года и присуждением медалей РАН в области экономики Лазареву Анастасию Николаевну и Зорину Оксану Юрьевну, выпускниц ЮТИ ТПУ по специальности «Прикладная информатика (в экономике) кафедры Информационных систем. Научная работа «Математическое и программное обеспечение системы поддержки принятия решений о выборе индивидуальной образовательной траектории», научный руководитель Захарова Александра Александровна, зав. кафедрой Информационных систем.

Эта награда, сопровождаемая премией, присуждается молодым ученым и студентам вузов России за лучшие научные работы.

Ректор ТПУ Пётр Чубик поздравил победителей от имени Национального исследовательского Томского политехнического университета:

«Получение Медали РАН — это большое личное достижение каждого из вас, это еще один крупный «бриллиант» в копилку побед Томского политехнического университета. Вы продолжили список впечатляющих побед нашей золотой молодежи, совершили беспрецедентный прорыв, и мы гордимся вами! От всей души желаю вам новых открытий на ниве научного поиска, большого и яркого будущего – вместе с Национальным исследовательским Томским политехническим университетом!».

Ежегодно Академия наук присуждает 50 медалей — по 25 студентам и молодым ученым страны. Размер премии для молодых ученых составляет 50 тысяч рублей каждому, для студентов — 25 тысяч рублей.


Фото: http://www.sbras.nsc.ru/

По материалам сайта tpu.ru



Коллектив кафедры информационных систем