31 Мая 2011

Подведены итоги I Межрегионального конкурса научных студенческих работ «Управление экономическими системами в эпоху модернизации: взгляд молодых исследователей»

Конкурс проходил в январе - апреле 2011 г. и, несмотря на то, что проводился впервые, сосредоточил на себе значительное внимание академической общественности. Организатор конкурса – кафедра «Менеджмент и маркетинг», Московского института экономики, менеджмента и права, и кафедра экономики Балтийской академии туризма и предпринимательства, г. Санкт-Петербург.

На рассмотрение жюри поступило 48 научных студенческих работ из 15 различных ВУЗов, а география конкурса подтвердила, что ему не зря был присвоен статус «межрегионального» - исследования присланы не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Волгограда, Омска, Элисты, Йошкар-Олы, Юрги, Мурома, Магадана.

С удовлетворением стоит отметить, что большая часть исследований, присланных на конкурс, носила ярко выраженный прикладной характер. Многие из них были внедрены в практику различных предприятий.

Среди работ участников конкурса была признана лучшей и отмечена дипломом 2 степени научная работа «Система метрологической службы» Штоллера Дмитрия, студента группы 17850, специальности «Прикладная информатика (в экономике)», научный руководитель Еремина Елена Анатольевна, старший преподаватель кафедры Информационные системы.

Кафедра ИС поздравляет лауреата, желает новых ярких научных достижений и выражает надежду, что результаты исследований обязательно будут внедрены в управленческую практику российских предприятий.

Доцент кафедры ИС Чернышева Т.Ю.