Фильтр новостей
01 Июня 2011

Весна – время конференций


Традиционно весной в Юргинском технологическом институте Томского политехнического университета проводятся две большие конференции.

Так с 14 по 16 апреля проходила II Всероссийская научно-практическая конференции с элементами научной школы для студентов и учащейся молодежи «Прогрессивные технологии и экономика в машиностроении». На кафедре «Технология машиностроения» работала секция «Современные технологии обработки материалов в машиностроении».

В работе приняли участие 29 участников конференции. В том числе студенты из города Томска. На секции заслушано 26 докладов.

Участники конференции оживленно и с интересом обсуждали доклады, высказывали свое мнение в выступлениях, обменивались информацией.

На секции работала конкурсная комиссия, которая обсуждала и оценивала представленные доклады. В результате было вынесено решение о награждении следующих студентов за представленные доклады:
  • Диплом I степени: Орешков В.М., гр. 10360, за доклад «Влияние шероховатости поверхности армирующих элементов на прочность их соединения со слоями» (руководитель: Вальтер А.В.)
  • Диплом II степени: Филиппов А.В., гр. 10350, за доклад «Экспериментальная установка для исследования процесса резания на микроскоростях» (руководитель: Проскоков А.В.)
  • Диплом III степени: Опарин А.В., гр. 10360, за доклад «Изготовление пустотелых изделий послойным синтезом» (руководитель: Вальтер А.В.)
  • Диплом: Хаймин В.А., ТПУ (г. Томск), гр. 6190, за доклад «Изучение модифицированного поверхностного слоя стали 20Х13» (руководитель: Ковалевская Ж.Г.)
Всем участникам конференции были вручены сертификаты участника и памятные подарки.

19-20 мая проводилась II Международная научно-практическая конференция с элементами научной школы для молодых ученых «Инновационные технологии и экономика в машиностроении». На кафедре «Технология машиностроения» работала секция «Инновационные технологии получения и обработки материалов в машиностроении».

В работе секции приняли участие 36 участников конференции. В том числе 2 доктора наук, 9 кандидатов наук, 6 аспирантов, 9 соискателей, 18 старших преподавателей, 3 ассистента кафедр.

В секции принимали участие молодые ученные из городов Томска, Новокузнецка, Кемерово, а так же из Казахстана города Усть-Каменогорска. Значительное количество докладов было представлено инженерами с крупнейшего машиностроительного предприятия г. Юрги ООО «Юргинский машиностроительный завод».

Коллектив кафедры поздравляет студентов победителей конференции, благодарит всех участников конференций: профессорско-преподавательский состав, инженеров и гостей за представлены доклады и желает дальнейших успехов в научной и образовательной деятельности.



Сотрудники кафедры ТМС