Фильтр новостей
20 Марта 2015

Студенты ЮТИ ТПУ побывали в ОАЭ.

Ежегодно сто кузбасских студентов, достигших значительных результатов в учебе, науке, спорте, культурной и общественной деятельности, поощряются Губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым путевкой на отдых в Объединенные Арабские Эмираты. Этот год не стал исключением, и снова кузбасская делегация самых активных, веселых, жизнерадостных студентов отправилась к солнцу и морю. Среди них и студенты ЮТИ ТПУ (Мелков Дмитрий и Белькова Татьяна).

Ребята смогли не только познакомиться с местными достопримечательностями, но и окунуться в культурную жизнь арабского народа. Для студентов были организованы обзорные экскурсии с посещением самых знаменитых мест: самое высокое в мире здание башня Бурдж Халифа, мечеть Шейха Зайда, аквапарк «Айс Ленд», парк «Феррари» и один из крупнейших в мире торговый центр «Дубай Молл».

Помимо этого, студенты смогли посетить сафари на джипах, покататься на верблюдах. В парке «Бедуинская деревня» все желающие могли сделать себе рисунки на коже хной (мехенди), попробовать национальную кухню арабских кочевых племен, а также посмотреть зажигательный танец живота.

В целом, ребята не только отдохнули, загорели и набрались новых сил для дальнейшей учебы, но и качественно провели досуг в кругу таких, же активных студентов нашего региона.

В заключении хочется выразить благодарность Губернатору Кемеровской области А.Г. Тулееву и Администрации ЮТИ ТПУ в лице А.Б. Ефременкова за предоставленную возможность и помощь в организации поездки.


Татьяна Белькова