Фильтр новостей
05 Февраля 2014

Победа студентки ЮТИ ТПУ на международном форуме.

С 19 по 25 мая в городе-курорте Белокурихе состоялся пятый, юбилейный международный молодежный управленческий форум «АТР – 2013. Алтай. Точки Роста».

Его участниками стали около 1 500 человек из разных регионов России и зарубежных стран. Организатором форума выступила Администрация Алтайского края при поддержке Министерства образования и науки РФ, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в СФО, Молодежного парламента при Государственной Думе РФ, Российского союза молодежи, Молодежной общественной палаты России, Российского союза сельской молодежи и Российской ассоциации по связям с общественностью.

Образовательная программа форума осуществлялась по следующим направлениям: «Ты - предприниматель», «Менеджмент», «Социальные технологии» и «Творчество». В этом году к традиционным добавились новые образовательные площадки, такие как «Молодежный парламентаризм», «Студенческое самоуправление», «Студенческие строительные отряды», «IT и инновации».

Впервые в рамках форума прошел Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов участников форума, победители которого номинированы на премии Президента РФ для поддержки талантливой молодежи.

Студентка 6 курса ЮТИ ТПУ специальности «Металлургия черных металлов» Наталья Косенко приняла участие в работе этого форума и стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов.

Юргинский технологический институт Томского политехнического университета стал финалистом Всероссийского конкурса молодежных проектов. На конкурс был представлен социальный проект Косенко Натальи, который она выполнила под руководством психолога ЮТИ ТПУ Ясюкевич Юлии Владимировны. Проект затрагивает вопросы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике наркомании и укреплению семейных ценностей.

Всего на конкурс было заявлено около 200 работ со всей России, до финала было допущено 40. И только 20 из них удостоены звания победителя. В этом числе оказался и проект нашего вуза, защищала который Наталья Косенко. Ей вручен диплом победителя конкурса за подписью Министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова.

Видеоролики, изготовленные в ЮТИ ТПУ, настолько понравились членам жюри и другим участникам конкурса, что они сделали себе копии, и теперь работы юргинских студентов показывают практически во всех городах России и даже за рубежом!

От всей души поздравляем Косенко Наталью и Ясюкевич Юлию Владимировну с победой в конкурсе такого высокого уровня! Желаем вам дальнейших успехов!



Коллектив кафедры МЧМ