23 Декабря 2013

Победа доцента кафедры МЧМ Апасова А.М. в областном конкурсе «Лучший учебник (учебное пособие) 2013 года».

В целях выявления лучших учебных изданий, содействующих повышению качества подготовки специалистов для производственной и социальной сферы Кемеровской области, Департаментом образования и науки Кемеровской области в декабре 2013 г. был проведен конкурс «Лучший учебник (учебное пособие) 2013 года» в следующих номинациях:
  • технические науки (включая горное дело, металлургию, химическое производство и т.д.);
  • математика, естественные и компьютерные науки;
  • социально-гуманитарые науки;
  • экономика и управление, реклама и торговля;
  • сельское хозяйство, легкая и пищевая промышленность, архитектура и строительство;
  • медицина, экология, здоровый образ жизни;
  • культура и искусство, физическая культура и спорт.
В конкурсе приняли участие 84 работы из ведущих вузов Кемеровской области. Сотрудниками ЮТИ ТПУ на конкурс было представлено 9 работ в 4 номинациях.

С учетом всех критериев оценки были определены победители, среди которых достойное место занял доцент кафедры МЧМ Апасов Александр Михайлович, занявший II место в номинации «Технические науки» с представленным на конкурс учебником «Специальная электрометаллургия»

Награждение победителей конкурса пройдет в феврале 2014 г. на губернаторском приеме, посвященном празднованию Дня российской науки.

Администрация ЮТИ ТПУ поздравляет Александра Михайловича с победой и желает дальнейших творческих успехов!

Администрация ЮТИ ТПУ