Фильтр новостей
27 Декабря 2011

«Пичалька студентов».

Студенческая пара. Какие ассоциации у Вас вызывает это явление? Полтора часа сидения в аудитории, быстрое, иногда неосознанное, письмо в конспектах... Но только не на психологии управления у Лощиловой Марины Андреевны.

На одной из завершающих занятий семестра, студенты группы 17А10 защищали свои творческие проекты на тему «Студент и сессия».

Креатив, с которым студенты отнеслись к этому заданию, не вписывается в обычные рамки уникальности.

Были созданы четыре стенгазеты, каждая из которых была отлична от остальных. На них был представлен студенческий взгляд на сессию и предсессионную жизнь, практические советы, проблемы и способы их решения, а также график вероятности сдачи экзамена.

Вопросы студентов перед сессией: «учить или не учить?», «платить или не платить?», «пить или не пить?» весьма актуальны, не сходят с уст студентов и потому нашли отражение в одной из стенгазет.

Кроме того, в газете приведены лозунги для студентов. Они понятны и просты и, поэтому, подобно лозунгам 1917 года, способны помочь студент победить сессию.

Другая газета вполне могла бы стать презентацией к скандальному студенческому журналу. «Мне нужно всегда идти одной. Откровения отличницы», «Сессия открывает сезон подарков. Лучший подарок - деньги» и главное: «Сессия идет по стране».

В следующей газете были представлены, помимо всего прочего, инструкции для студента: «Молиться и бояться!», «Не гулять!», реклама книги курильщицы, отказавшейся от этой пагубной привычки (берите пример!!!) и отсчет дней до сессии.

Последняя, но не по значению – как говорилось в одном мультике, - газета содержала в себе пожелания и предписания студентам для успешной сессии: «Вытяни счастливый билет», «Препод всему голова», а также описание предсессионных будней: «Нервно курим в стороне».

Словом, предсессионная пара надолго запомнится студентам группы, зарядившейся позитивом для предстоящих экзаменов.

Думаю, даже название одной из газет: «Пичалька студентов» не способно испортить создавшегося настроя.

Представленные стенгазеты Вы можете увидеть в холле 6 корпуса ЮТИ ТПУ, получить хорошее настроение и зарядить мозг информацией!

Живите креативом!


Коваленко Ксения, студентка группы 17А10