Фильтр новостей
27 Декабря 2011

День открытых дверей на кафедре МЧМ.

Два дня подряд кафедра МЧМ принимала гостей – учеников 10-11 классов из ближайших деревень Юргинского и Болотнинского районов.

Знакомство школьников с сотрудниками кафедры началось ещё в апреле, когда наши преподаватели приезжали к ним в школы и рассказывали о Юргинском технологическом институте, о кафедре металлургии. Тогда наши преподаватели и предложили школьникам, а также их учителям и родителям приехать в Юргу и посмотреть своими глазами всё то, о чём они рассказывали. И вот теперь родители выпускников выразили своё желание приехать, а наш институт организовал автобус для поездки школьников в Юргу для знакомства с кафедрой «Металлургии черных металлов» ЮТИ ТПУ.

Встретил гостей заведующий кафедрой Сапрыкин Александр Александрович. Он рассказал о преимуществах специальности, об особенностях обучения в ЮТИ ТПУ, школьники посмотрели видеофильм о металлургическом производстве. Затем преподаватели кафедры провели небольшую экскурсию по лабораториям и мастерским, где гостям продемонстрировали оборудование. Школьники увидели, как делают металлические отливки в песчано-глинястые формы, наблюдали работу фрезерно-гравировального станка с ЧПУ. В завершении встречи гостям был предложен чай с булочками, и в дружеской непринуждённой обстановке школьники задавали множество вопросов, касающихся проживания в общежитии, культурно-массового досуга в нашем институте, особенностей обучения.

Уезжая, гости поблагодарили преподавателей кафедры за хорошо организованную встречу, интересную экскурсию. Сотрудники кафедры МЧМ выразили надежду увидеть сегодняшних выпускников в числе студентов ЮТИ ТПУ следующего учебного года.


Кафедра МЧМ