Фильтр новостей
14 Октября 2008

Первый снег!

7 октября состоялся "Первый снег"! "Первый снег" – это городской фестиваль студенческого творчества, первые «пробы пера» на сцене, первые выступления, первые благодарные зрители. В этом году фестиваль прошел под эгидой Всероссийской партии «Единая Россия» и общественной организации «Молодая гвардия Единая Россия». Фестиваль организован для студентов первого года обучения, чтобы каждый желающий, придя в училище, техникум, ВУЗ смог заявить о себе не только как о способном ученике, но и еще как о творческой личности. Такие мероприятия, как "Первый снег", позволяют не только сделать первые шаги на сцене, но и объединяют молодежь города. Этот год не был исключением – фестиваль состоялся! В стенах ДК «Победа» собрались самые активные представители учебных заведений нашего города и, конечно же, их болельщики – это учащиеся ПУ-78, ЮТОиПа, ЮТК, ПУ-55, филиала КемГУ, ЮТИ ТПУ. На суд не только требовательного жюри, но и юргинских зрителей были представлены лучшие номера первокурсников. И как оказалось, номера удались! Начало задавали студенты ЮТИ ТПУ специальности «менеджеры», своим зажигательным танцем они смогли не просто открыть концертную программу, но и зажечь весь зал. Эстафету подхватили учащиеся ЮТОТиПа, и так за всеми выступлениями незаметно пролетело 2 часа.
В этом году организаторы фестиваля зрителям подготовили еще один сюрприз – в антракте каждый желающий смог проголосовать и своим голосом решить судьбу Приза зрительских симпатий. А строгому жюри, в этом году это были: зам. директора по воспитательной работе филиала КемГУ Т.И. Лукашок, зам. директора по воспитательной работе ПУ-78 Л.Н. Белова, директор ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременков, начальник управления молодежной политики и спорта администрации г.Юрги О.В. Юрченко, кандидат в городской Совет народных депутатов А.А. Дронов, секретарь политсовета юргинского городского отделения партии «Единая Россия» С.В. Боровик, зам. директора по социальной и воспитательной работе ЮТИ ТПУ А.В. Леонтьев, - предстояла нелегкая работа, выбрать победителей фестиваля.
После небольшого перерыва весь зал с нетерпением ждал итогов – кто же стал победителем! И вот итоги: номинация «Лейся песня» - побелила Салиханова Екатерина (ЮТК), в номинации «Живи в движении» - хореографическая студия «Дебют» (ЮТК), номинация «Оригинальный номер» - группа 17381 (ЮТИ ТПУ), номинация «Юмор» - команда КВН «Чучвара» (ЮТИ ТПУ), номинация «Художественное слово» - театральная студия ЮТИ ТПУ, и Приз зрительских симпатий большинство голосов отправился группе 17180 (ЮТИ ТПУ)!
Прекрасный праздник активного студенческого братства положил отличное начало в творческой жизни молодежи на весь учебный год. Все участники благодарят организаторов и спонсоров за предоставленные подарки. Сладкие призы были предоставлены депутатом Государственной думы РФ Н.А. Ермаковой, денежные сертификаты магазинами «Фишка» и «Ну, заходи!».

Пресс-центр ЮТИ ТПУ