14 Октября 2008

Очередная победа в конкурсе студентов

В сентябре администрацией ООО «Юргинский машзавод» проводился ряд конкурсов, посвященных Дню машиностроителя.
В конкурсе «Лучший молодой рабочий ООО «Юргинский машзавод» по профессии электросварщик» участвовали студенты ЮТИ ТПУ Элерт А.А. (гр. 10630) и Газизов А.А. (гр. 10640С).
Конкурс состоял из двух этапов: теория и практика.
Теоретический этап проходил 5 сентября и заключался в ответе на вопросы билета (5 вопросов в билете).
Практическое задание состоялось 13 сентября и заключалось в заварке боковины крепи МКЮ.
По итогам двух этапов Элерт А.А. занял 1 место (о чем свидетельствует диплом), а Газизов А.А 4 место. Но самым приятным моментом для победителя является стажировка в Чехии на 1 месяц на машиностроительное предприятие.
Для заведующего кафедрой и профессорско-преподавательского состава победа в очередном конкурсе еще раз доказывает правильность в усилении не только теоретической составляющей, но и практической направленности курсов специальности «Оборудование и технология сварочного производства».

Крампит Н.Ю., Ильященко Д.П.