09 Декабря 2016

Открыт набор по программе профессиональной переподготовки «Бухгалтерский учет, анализ и аудит»

ЮТИ ТПУ ведет набор слушателей на обучение по программе профессиональной переподготовки «БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЁТ, АНАЛИЗ И АУДИТ» в объеме 300 часов.

По закону от 02.05.2015 № 122-ФЗ, с 1 июля 2016 года для всех работодателей стало обязательным применение профессиональных стандартов.

Профстандарты – это требования к квалификации работников. В соответствии с ними, бухгалтер, который выполняет определенную функцию, должен иметь соответствующую квалификацию.

Уровень квалификации определяется по наличию специального образования и опыту работы.

Для бухгалтеров определено 2 уровня квалификации – 5-й (Бухгалтер) и 6-й (Главный бухгалтер) с более высокой заработной платой.

Одним из требований для 5 уровня квалификации является среднее профессиональное образование, либо дополнительное профессиональное образование по специальным программам (профессиональная переподготовка свыше 250 часов).

Для 6 уровня квалификации - высшее или среднее профессиональное образование, либо дополнительные профессиональные программы (профессиональная переподготовка свыше 250 часов).

По итогам обучения выдаётся диплом установленного образца о профессиональной переподготовке на право ведения нового вида профессиональной деятельности с записью «Диплом о профессиональной переподготовке предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере Бухгалтерского учета, анализа и аудита».

Стоимость обучения 11000 руб.

Продолжительность обучения 3-4 месяца

Начало занятий по мере комплектации группы.

Документы необходимые для поступления:

Если плательщик ФИЗЛИЦО:
  1. Копия паспорта с пропиской
  2. Копия свидетельства ИНН
  3. Копия диплома с вкладышем
  4. Договор (оформляется при подаче документов)
  5. Копия свидетельства о браке, если в дипломе другая фамилия
  6. Квитанция об оплате (выдается при подаче документов)

Если плательщик ЮРЛИЦО:
  1. Письмо-заявка от организации с указанием полных реквизитов
  2. Копия паспорта с пропиской
  3. Копия диплома с вкладышем