25 Декабря 2012

И снова студенты-информационщики – лауреаты престижной премии.

Каждый год в Томской области проходит конкурс на получение премии Томской области в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры. Это ежегодное подведение итогов научно-исследовательской работы, проводимой в высшей школе Томской области.

В номинации «Премии студентам очной формы обучения образовательных учреждений высшего профессионального образования» вручается 30 наград (дипломы лауреатов и денежные премии).

И четвертый год подряд лауреатами этой премии становятся студенты специальности «Прикладная информатика (в экономике)» ЮТИ ТПУ:
2009 год – Попова Ольга Александровна, студентка (выпускница) группы 17850 (научный руководитель Чернышева Татьяна Юрьевна), в настоящее время – очный аспирант и специалист по учебной работе кафедры информационных систем;
2010 год – Разумников Сергей Викторович, студент (выпускник) группы 17850 (научный руководитель Григорьева Антонина Алексеевна), в настоящее время – очный аспирант и ассистент кафедры информационных систем;
2011 год – Ожогов Евгений Васильевич, студент (выпускник) группы 17850 (научный руководитель Захарова Александра Александровна), в настоящее время – заочный аспирант и ассистент кафедры информационных систем;
2012 год – Лазарева Анастасия Николаевна, студентка группы 17880, 5 курс, Зорина Оксана Юрьевна, студентка группы 17880, 5 курс (научный руководитель Захарова Александра Александровна).

Лауреаты 2012 года – Анастасия и Оксана – занимаются разработкой моделей и алгоритмов поддержки выбора образовательной траектории индивидуума с 2009 года. Ими опубликованы по этой теме более 20 работ, в т.ч. 2 - в ведущих журналах ВАК, получены 5 наград всероссийских и международных конкурсов и конференций, разработаны две компьютерные программы.

Следует отметить, что девушки также активно и плодотворно занимались научной работой на младших курсах с доцентом кафедры ЕНО Соколовой Светланой Васильевной, ст.преподавателем кафедры ИС Молниной Еленой Владимировной. Под руководством ст. преподавателя кафедры ИС Важдаева А.Н. сдали экзамены и получили сертификаты «1С-профессионалов». Участвовали и побеждали в предметных олимпиадах, всегда учились только на «отлично».

Молодцы! Желаем дальнейших успехов!

Кафедра ИС