18 Октября 2010

Олимпиада ЮТИ ТПУ практическому использованию системы «1С:Предприятие 8»

16 октября в 17-й аудитории главного корпуса ЮТИ ТПУ прошла III-я олимпиада по практическому использованию системы «1С:Предприятие 8». В олимпиаде принял участие 22 студента 4-го, 5-го и 6-го курсов ЮТИ ТПУ и впервые участники из Филиала КемГУ в Юрге. Организаторами олимпиады выступила кафедра Информационных систем.

В этом году задания олимпиады коснулись двух направлений: тест на знание платформы «1С:Предприятие 8» и тест на практическое использование программы «1С:Бухгалтерия 8». Каждый участник сам выбирал одно из направлений.

Тесты по «1С:Бухгалтерия 8» решали семь участников: 1-е место занял Жуков Алексей Геннадьевич (гр. 17880), 2-е место – Димитриченко Максим Юрьевич (гр. 17880), 3-е место – Рахимов Ильдар Ринатович (гр. 17880).

Тесты на знание платформы «1С:Предприятие 8» выбрало 15 участников: 1-е место заняла Попова Ольга Александровна (гр. 17850), 2-е место – Терешкин Станислав Ягфарович (гр. 17860), 3-е место – Кузнецова Ирина Михайловна (Филиал КемГУ).

Все участники олимпиады получат сертификаты, а победители будут награждены дипломами и денежными призами.

Олимпиада стала проверкой знаний участников перед всероссийским днем «1С:Карьеры», который в этом году пройдет 20 ноября (в Юрге он пройдет в ЮТИ ТПУ при поддержке компаний «1С-Центральная Сибирь» и «Дельта») и на котором у всех учащихся города будет возможность пройти льготное тестирование на сертификат «1С:Профессионал» по всему спектру решений «1С:Предприятие 8».

Организаторы выражают огромную благодарность преподавателям, которые подготовили участников: ст.преподаватель кафедры ИС Важдаев Андрей Николаевич и ассистент кафедры ИС Маркелова Евгения Вячеславовна.

Особая благодарность директору кинотеатра «Эра» – Мелковой Ирине Владимировне – за любезно предоставленный приз, который был разыгран среди всех участников.

Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем студентами, принявшим участие в олимпиаде!

Фото:
1 - Победитель
2 – Анкетирование
3 – Участники
4 – Преподаватели

И.о. зав. кафедры ИС Важдаев А.Н.