Фильтр новостей
13 Октября 2010

Активное творчество студентов ОВР

С 6 по 8 октября состоялась шестая ежегодная выездная Школа Студенческого Актива ЮТИ ТПУ, которая на этот раз проходила на турбазе «Надежда» Топкинского района.

Как обычно, чести стать учащимся Студенческой Школы Актива удостоились самые активные студенты отдела внеучебной работы. Конечно, подавляющее количество студентов пришлось на первокурсников, которым было просто необходимо прочувствовать все прелести студенческой жизни.

По традиции после приезда мы стали знакомиться с нашими кураторами – теми людьми, которые должны были помочь нам адаптироваться в условиях школы. Этими «гуру» стали А. Жевлакова, Д. Алмаев, С. Кононенко и Е. Лыков.

Но самым удивительным оказалось то, что группы стали смешанными, то есть в каждой группе в равном количестве находились и первокурсники, и старички. Встал вопрос о том, смогут ли они поладить, подружиться, стать одной командой? Оказывается, смогли! Три дня среди тренингов, конкурсов и игр на сплочение сделали свое дело. И такой состав групп даже помог, во-первых, первокурсникам познакомиться и перенять опыт от старичков, ну а старички, в свою очередь, смогли рассказать новичкам много нового и интересного о студенческой жизни, о школе актива и вообще, зарядились свежими мыслями и идеями, которые в течение этих трех дней им предстояло воплощать в жизнь.

Наверное, самым ответственным и практически завершающим этапом работы стала съемка роликов, приуроченных к десятилетию работы отдела внеучебной работы ЮТИ ТПУ. Было очень приятно поздравить своих любимых преподавателей, которых, наверно каждый считает настоящими друзьями и помощниками, с этим праздником, но и очень сложно – ведь на Школу Актива в качестве гостя приехал директор института А.Б. Ефременков. Однако снятые ролики не ударили в грязь лицом. Андрей Борисович отметил хорошее качество и профессиональный уровень съемки, актерские данные студентов и, конечно же, интересные и смешные сюжеты, придуманные студентами.

Показать свои творческие способности было предложено на концерте, где и состоялась презентация роликов. Активисты пели песни, показывали сценки, шутили и удивляли зрителей. А особо отличившиеся первокурсники, раскрывшие целиком и полностью свой творческий потенциал, были торжественно награждены дипломами Юргинского технологического института. Это их первые награды в нашем институте и прямо из рук самого директора! Такой почетной награды удостаивается далеко не каждый.

Ну а нам, в свою очередь, хочется надеяться, что их энергия и впредь будет светить так же ярко, и все вместе мы будет долго и продуктивно работать на благо родного института. Надеемся, что Студенческая Школа Актива станет отправной точкой в творческой жизни наших первокурсников, поможет им определиться с творческими студиями, которые они хотели бы посещать, а также раскрыть свои навыки в самоуправлении, поможет стать настоящими личностями в жизни и лидерами в обществе.

Дорогие первокурсники! Мы по-настоящему оценили ваши старания и умения, ваши креативные идеи и новые мысли, которыми вы поделились с нами. Хочется надеяться, что мы долгое время будем работать вместе, ну а в следующем году той же дружной студенческой командой вновь встретимся уже на седьмой Школе Студенческого Актива!

Все студенты благодарят Администрацию ЮТИ ТПУ и лично А.Б. Ефременкова за предоставленную возможность раскрыть студентам свой творческий потенциал, за достойную организацию Школы актива и просто за хорошо проведенное время.


Т. Белькова

студентка гр. 17390 ЮТИ ТПУ