Фильтр новостей
26 Октября 2010

Экскурсия студентов специальности «Оборудование и технология сварочного производства» на предприятие ОАО «Азот»

Кафедра сварочного производства проводит плодотворную работу по расширению мест прохождения производственной практики и трудоустройства для студентов специальности 15.02.02 «Оборудование и технология сварочного производства».

Студенты специальности 150202 «Оборудование и технология сварочного производства» имеют возможность проходить производственную практику, и трудоустроится после окончания института на предприятиях и в организациях не только города Юрги, но и городов Кемеровской, Новосибирской, Томской, Тюменской областей и Красноярского края, в частных фирмах и у индивидуальных предпринимателей.

14.10.2010 Состоялась ознакомительная экскурсия студентов гр. 10660, 10651,10652 на предприятие ОАО «Азот». Экскурсию организовали: зам. директора ЮТИ ТПУ Бибик В.Л., ст. преподаватель кафедры СП Ильященко Д.П., руководитель отдела учебно-производственной практики Дигусарова З.А. С предприятием ОАО «Азот» знакомил гл. сварщик Моисеев Евгений Николаевич.

Несколько слов о предприятии.
ОАО «Азот» (г. Кемерово) - один из крупнейших химических заводов России, который обеспечивает минеральными удобрениями сельское хозяйство Сибири и Средней Азии. «Азот» входит в субхолдинг ОАО «СИБУР - Минеральные удобрения», который в свою очередь включен в группу компаний «СИБУР».

Экскурсия началась с посещения музея, где подробно была рассказана и показана история развития предприятия, продемонстрированы образцы выпускаемой продукции с момента становления до сегодняшнего дня. На ОАО «Азот» экскурсия началась с посещения ремонтных цехов (особенность производства является сварка легированных и высоколегированных коррозионно-стойких сталей), лабораторий разрушающего и неразрушающего контроля сварных соединений (ренгено-контроль, цветная дефектоскопия).

По результатам встречи между руководством завода и ЮТИ ТПУ были подписаны документы, дающие возможности проходить производственную практику студентам кафедры Сварочного производства на предприятии ОАО «Азот».

Автор Ильященко Д.П.