Фильтр новостей
05 Октября 2009

Олимпиада ЮТИ ТПУ по 1С Бухгалтерия

26 сентября в 17-й аудитории главного корпуса ЮТИ ТПУ прошла 2-я, ставшая уже традиционной, олимпиада по практическому использованию системы 1С:Бухгалтерия 7.7. В олимпиаде принял участие 21 студент специальности "Прикладная информатика (в экономике)" 4-го, 5-го и 6-го курсов. Организаторами олимпиады выступила кафедра Информационных систем.

Как и в прошлом году задания для участников были основаны на компьютерных тестах, разработанных специалистами Финансовой Академии при Правительстве РФ, Киевского Государственного Университета и методистами фирмы 1С. Подобные тесты используются фирмой 1С при проведение экзаменов на сертификат 1С:Профессионал и позволяют быстро и объективно проверить знание возможностей системы программ 1С и особенностей работы с ними.

Ни для кого ни секрет, что практические знания по работе с программами системы 1С становятся стандартным требованием для широкой категории служащих. Результаты исследований финансового, бухгалтерского и экономического рынков труда показали, что знание программ 1С существенно повышает для бухгалтеров, аудиторов, программистов и специалистов по информационным технологиям возможность быстрого и хорошо оплачиваемого трудоустройства.

По результатам олимпиады места распределись следующим образом:

1-е место – Ожогов Евгений Васильевич (гр. 17850)

2-е место – Нестеренко Евгений Михайлович (гр. 17850)

3-е место – Лопатин Алексей Юрьевич (гр. 17850)

Организаторы поздравляют победителей и выражают благодарность всем студентами, принявшим участие в олимпиаде!



Старший преподаватель кафедры ИС Важдаев А.Н.