Фильтр новостей
05 Октября 2009

Экскурсия на предприятие ООО «Юргажелезобетон»

Экскурсия на предприятие ООО «Юргажелезобетон» студентов специальности «Оборудование и технология сварочного оборудования».

25 сентября 2009 состоялась очередная экскурсия студентов 3 курса специальности «Оборудование и технология сварочного производства» на предприятие ООО «Юргажелезобетон» г. Юрга под руководством ст. преподавателя кафедры Сварочного производства Ильященко Д.П.

Несколько слов о предприятие…

ООО «Юрга-Железобетон» работает уже не одно десятилетие на рынке строительных материалов. Успех работы предприятия складывается из нескольких составляющих: богатый опыт в сфере производства, современная производственная база и надежное сотрудничество со строительнымиорганизациями.

В качестве экскурсовода выступил ген. директор ООО «Юрга-Железобетон» Лоскутов Валерий Леонидович.

Для студентов гр. 10670С знакомство с промышленным предприятиям не первое, они уже побывали на предприятиях и организациях городов Юрги и Сургута. Студенты проявили большой интерес, отмечая особенности процесса производства сварных конструкций на ООО «Юрга-Железобетон» (использование контактных точечных машин) в сравнении с другими предприятиями.

Студентам полезны такие экскурсии, так считает ответственный за производственную практику ст. преподаватель Ильященко Д.П.: «Студенты с большим интересом вникают в особенности производственных процессов на предприятиях. Это помогает в дальнейшем при прохождении производственной практики, на которую они выходят как специалисты с учетом всех современных достижений в области сварочного производства. Непосредственное общение с руководством предприятий во время экскурсий дает стимул студентам для хорошей учебы и стремление быть востребованными после окончания обучения в институте».

В заключении хочется отметить, что взаимное сотрудничество предприятий с кафедрой СП ведет к закреплению интереса студентов к своей будующей профессии.




Авторы:
Ильященко Д.П.
Крампит Н.Ю.