19 Июня 2012

Олимпиада студентов Томской области по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

На базе ТГАСУ завершился межвузовский этап предметной региональной олимпиады студентов Томской области по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности» при участии Департамента труда и занятости населения Томской области.

В олимпиаде приняли участие 48 студентов (по восемь студентов от шести вузов Томской области). В олимпиаде приняли участие следующие вузы:
  • Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР);
  • Томский политехнический университет (ТПУ);
  • Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ);
  • Томский сельскохозяйственный институт (ТСХИ);
  • Томский филиал Новосибирской государственной академии водного транспорта (ТФ НГАВТ);
  • Томский экономико-юридический институт (ТЭЮИ).
В рамках Региональной олимпиады проходили:
  • Конкурс по оказанию первой медицинской помощи при несчастных случаях Три первых места в этом конкурсе распределились между студентами ТГАСУ, ТПУ, ТФ НГАВТ.
  • Конкурс студенческих плакатов по охране труда. Конкурс проводился по двум номинациям – 1) агитационный плакат по охране труда, 2) информационный (обучающий) плакат по охране труда. Всего на Конкурс представлено 15 плакатов.
Победители в командном и личном первенстве награждены дипломами и денежными премиями. Всем участникам олимпиады вручены подарки и сертификаты, подтверждающие их участие в региональном этапе олимпиады.

Призовые места среди команд вузов в олимпиаде распределись следующим образом:
  • 1 место – команда НИ ТПУ,
  • 2 место – команда ТУСУРа,
  • 3 место – команда ТГАСУ.
Отстаивали честь команды НИ ТПУ и студенты нашего вуза специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях», которые успешно прошли этапы конкурсного отбора. Это Лытягин Евгений Викторович гр. 17381 и Тадыева Светлана Юрьевна гр.17390.

Инженер кафедры БЖДЭ и ФВ Миськевич Л.В.