Фильтр новостей
01 Апреля 2011

О конкурсе ТПУ «Лучший студент года»


Этот конкурс в Томском политехническом университете проводится не первый год. Лучшими студентами по праву называются те, чьи знания, жизненная позиция и активность оцениваются и ценятся как высокие.

К участию в конкурсе допускаются студенты, имеющие на текущий момент средний балл не ниже 4,75, а также показавшие свои научные достижения – награды в конкурсах различного уровня, олимпиадах, имеющие научные публикации.

Не первый раз в нем участвуют и студенты Юргинского технологического института, как подразделения ТПУ. Ежегодно 6 студентов ЮТИ защищают честь быть лучшими в ТПУ.
Студенты кафедры Информационных систем всегда принимали активное участие, а с 2009 года представители специальности «Прикладная информатика (в экономике)» входят в число 12 лучших студентов ТПУ.

В прошлом году ими стали Разумников Сергей и Попова Ольга (группа 17850).

В данный момент для участия в полуфинальных состязаниях проходят подготовку к тестированию по иностранному языку Разумников С., Попова О., Ожогов Е., студенты группы 17850.

В финале им предстоит защита своего проекта перед экспертной комиссией.

Студенческие проекты выполняются в соответствии с научным направлением кафедры, развиваются в рамках работы молодежного научного общества, действующего на кафедре Информационных систем с 2007 года, и приносящего свои заслуженные результаты.

Научные руководители уделяют много времени для научной подготовки своих студентов, это преподаватели кафедры ИС Григорьева А.А., Чернышева Т.Ю., Захарова А.А.

Пожелаем студентам ЮТИ достойно выдержать все испытания и занять почетные места в рейтинге лучших!


Коллектив кафедры ИС