27 Января 2016

«Новация»: конкурс педагогических идей

В переводе с латинского языка термин «нова́ция» (novatio) означает - изменение, обновление. В более широком смысле «новация» - это новшество, которого не было ранее, новое теоретическое знание, новый метод, принцип.

Именно с таким названием был организован Всероссийский конкурс педагогических идей «НОВАЦИЯ», который проводился с 01.-10.10.2015 г. Организатором конкурса выступил электронный журнал «Академия педагогических идей «НОВАЦИЯ».

Одно из направлений конкурса - методическая работа. По этому направлению были представлены методические разработки, рекомендации, указания по проведению открытых уроков, сценарии.

Работы оценивались по следующим критериям: новизна авторской работы, актуальность, логика изложения, оригинальность, практическая направленность.

По итогам конкурса Петров Виктор Павлович, студент группы 17Б20 (кафедра ЭиАСУ), был награжден Дипломом 2 степени.

Научный руководитель и соавтор работы - старший преподаватель кафедры ЭиАСУ Лощилова Марина Андреевна.

Студенты группы 17Б20 и преподаватели кафедры поздравляют победителей и желают дальнейших успехов.

Кафедра ЭиАСУ