25 Января 2016

Лига роботов участвует в конкурсе на «Лучший социальный проект»

Лига роботов ЮТИ ТПУ прошла в полуфинал конкурса на лучший социальный проект Кемеровской области. Конкурс «Лучший социальный проект» проводится с целью формирования института предпринимательства в социальной сфере и содействие устойчивому развитию региона в социально-экономической сфере.

Организатором Конкурса выступает Региональный Центр инноваций социальной сферы МНФПМП г. Кемерово (далее – ЦИСС) при поддержке Департамента инвестиций и стратегического развития Кемеровской области.

Социальное предпринимательство – это вид предпринимательской деятельности, при котором деятельность направлена не только на развитие бизнеса и получение прибыли, но и на смягчение или урегулирование одной или нескольких актуальных социальных проблем региона, и которая характеризуется постоянством и финансовой устойчивостью.

Цель Конкурса:

Формирования института предпринимательства в социальной сфере и содействие устойчивому развитию региона в социально-экономической сфере.

Задачи Конкурса:
  • Стимулирование и развитие в регионе предпринимательства в социальной сфере;
  • Создание коммуникационной площадки между бизнесом и властью;
  • Выявление наиболее перспективных предпринимательских идей в социальной сфере и реализация их на практике;
  • Выявление, стимулирование, поощрение и продвижение лучших моделей бизнеса в социальной сфере.

29 января 2016г. предстоит презентация проектов перед экспертной комиссией на определение победителя.

Момот Михаил, Т.+79235036074