06 Октября 2011

Неделя в Москве – это просто!

Совсем недавно, с 28 сентября по 1 октября, в Москве в ведущем техническом вузе Российской Федерации – Московском государственном техническом университете им. Баумана прошла Четвертая Всероссийская конференция молодых ученых и специалистов «Будущее машиностроения России». Организаторами этого мероприятия стали: Союз машиностроителей России и МГТУ им. Н.Э. Баумана. На конференцию приехали участники со всех уголков нашей страны, чтобы представить свои проекты, поделиться своим опытом и идеями. На конференции работало более десятка секций по различным направлениям развития машиностроения: машиностроительные технологии, энергомашиностроение, робототехника, специальное машиностроение. В ходе заседаний секций и работе пленарных дискуссий обсуждались самые важные вопросы о путях решений существующих проблем машиностроительной отрасли нашей страны, а также о перспективах дальнейшего развития отрасли и способах эффективной подготовки инженерных кадров.

Участие в этом масштабном мероприятии приняли и студенты специальности 151001 «Технология машиностроения» - Орешков Владимир (гр. 10360) и Корчуганов Семен (гр. 10380), выигравшие гранты Российского фонда фундаментальных исследований по программе «Участие молодых российских ученых в научных мероприятиях, проводимых на территории России». Ребята достойно выступили на заседаниях своих секций, послушали других участников, приняли участие в обсуждении поднятых вопросов, а также, что немало важно, успели полюбоваться красотой нашей столицы! Вернувшись из командировки, они с удовольствием рассказывают о днях, проведенных в Москве. И собственным примером доказывают, что побывать в самых замечательных городах нашей страны и зарубежья достаточно просто! Теперь очередная мечта ребят – это участие в конференциях, проводимых в ближнем и дальнем зарубежье.

Кафедра ТМС