Фильтр новостей
06 Октября 2011

Школа Студенческого Актива-2011.

Школа Актива… У кого-то от этих слов в памяти всплывают радостные три дня, кто-то вообще не понимает, о чем идет речь, а кто-то с замиранием сердца ожидает это событие…

Итак, по традиции ОВР ЮТИ ТПУ с 29 сентября по 1 октября в седьмой раз в лагере «Салют» проводил Школу Студенческого Актива. Как обычно, самые активные студенты ЮТИ были удостоены чести находиться здесь.

Торжественное открытие Школы прошло весело и динамично. На нем присутствовали все организаторы ШСА под руководством начальника ОВР Алексея Геннадьевича Зудова, Алексей Владимирович Леонтьев (зам.директора по соц. и воспитательной работе ЮТИ ТПУ), директор ЮТИ ТПУ Андрей Борисович Ефременков и Екатерина Анатольевна Дятлова – директор «Молодежного центра», которая зачитала приветственное письмо от И.о. главы города. Сергей Владимирович Попов в своем обращении к студентам отметил, что «активная, инициативная молодежь – это наша гордость и наше будущее. Именно эти люди способны вести Россию вперед».

После открытия практически сразу начались различные тренинги и конкурсы, чтобы не терять ни минуты драгоценного времени. Открывала программу игра Романчук Кристины и Бельковой Татьяны под названием «Киллер». Это задание не только помогает сплотиться вновь образовавшемуся коллективу, но и развивает внимание всех участников.

«Паутинка» - это один из полюбившихся конкурсов наших студентов. Вот он и продолжил череду заданий на ШСА. Задача этого препятствия – каждого члена своей команды переправить через отверстия в «паутинке» (т.е. между веревок, натянутых между деревьев). Загвостка состояла в том, что сделать это нужно было, не проронив ни единого слова. Каково же было удивление, когда к концу игры все стали понимать друг друга без слов! Бурю эмоций вызвала игра Александра Вансовича «Коврик». Стоя на маленьком коврике, ребятам предстояло перевернуть его под собой. И примерно с третьего раза им это удалось!

Ряд игр, творческих работ, лекций и тренингов было решено разбавить и спортивными мероприятиями. Поэтому даже накрапывающий дождь не смог помешать нашему футбольному матчу.

Руководитель психологической службы Юлия Владимировна предложила побеседовать тему «Аборт в современном обществе». Тема оказалась весьма актуальной. Одних захлестнули эмоции, другие восприняли все близко к сердцу… Но в общем и целом, дискуссия удалась.

Но на каждой ШСА есть время, когда подводятся итоги работы – это, конечно, концертная программа. На заключительном концерте присутствовала делегация официальных лиц во главе с директором ЮТИ ТПУ А.Б. Ефременковым и и.о. главы города С.В. Поповым. На нем также присутствовали В.А.Трифонов, С.В.Боровик, А.Г.Евдокимов, Н.Б.Падукова. Встреча проходила «без галстуков», и поэтому абсолютно каждый студент мог задать Сергею Владимировичу интересующий его вопрос. Кого-то интересовал молодежный спорт, кто-то хотел узнать о благоустройстве города, другие – расспросить про движение городского транспорта. Вопросов было немало. Сергей Владимирович Попов ответил на каждый из них.

Далее студенты представили на суд гостей агитационные ролики, разработанные и отснятые на Школе Актива. Все гости отметили, что качество роликов с каждым годом растет.

Еще раз хочется поблагодарить всех участников и организаторов Школы Актива за плодотворную работу и интересные конкурсы. Искренне надеемся, что наши первокурсники раскроют все свои таланты. И в следующем году мы такой же дружной компанией встретимся уже на Школе Студенческого Актива-2012!


Сопредседатель ССУ Татьяна Белькова