07 Декабря 2018

Неделя профилактики коррупции в ЮТИ ТПУ

4 декабря в ЮТИ началась неделя профилактики коррупции в рамках Международного дня борьбы с коррупцией. На первой встрече с заместителем прокурора Нестеровой Е.В. студентам было рассказано о законодательной базе. Особое внимание Елена Владимировна уделила вопросам аудитории. Студентов интересовала разница между понятием "взятка" и "подарок", уточняли формы административного и уголовного наказания обоим сторонам при фиксировании момента взятки, задавались вопросы о выявленных фактах приема взятки в образовательных учреждениях Кемеровской области. Встреча прошла в заинтересованном диалоге, студенты получили важную информацию в доступной форме.

Источник: Юргинская служба новостей, корреспонденты: Татьяна Васильева, Андрей Лосев