Фильтр новостей
04 Декабря 2014

Неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в Москве.

С 18 по 21 ноября 2014 года прошла Международная неделя авиакосмических технологий «Aerospace Science Week» в Москве, в рамках которой прошел ряд крупных научных мероприятий, в том числе Международная конференция «Авиация и космонавтика» и Межотраслевой конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Организатором выступил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) совместно с Политехническим университетом Милана.

В конкурсе научных работ принял участие ассистент кафедры информационных систем Разумников Сергей Викторович, где представил свой проект на тему: «Модель поддержки принятия решений о переходе ИТ-приложений аэрокосмической сферы в облачную среду».

Конкурс и конференция — научные мероприятия, которые ежегодно собирают большое количество заинтересованных участников в лице молодых специалистов и учёных, а также всех, кому небезразлична наука. В 2014 году конкурс прошел в 6-й раз, а конференция — в 13-й.

Конкурс проводятся ежегодно при поддержке Федерального космического агентства, Министерства образования и науки Российской Федерации, Объединённой авиастроительной корпорации и ведущих организаций авиационной, космической и оборонной отраслей промышленности.

Цель проведения: повышение престижа научной и инженерной деятельности, обмен опытом по актуальным проблемам науки, техники и технологий в авиационно-космической промышленности, а также повышение уровня интеграции науки, производства и образования.


Коллектив кафедры ИС