Фильтр новостей
31 Мая 2011

Научно-методический совет ТПУ принял решение об открытии в ЮТИ на базе кафедры «Агроинженерии» подготовки бакалавров по профилю «Технический сервис в агропромышленном комплексе»


24 мая 2011 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете состоялось заседание Научно-методического совета, на котором рассматривался вопрос об открытии бакалаврской и магистерской подготовки по различным направлениям.

Решением Научно-методического совета ТПУ в Юргинском технологическом институте (филиале) Национального исследовательского Томского политехнического университета на кафедре «Агроинженерии» открыта подготовка бакалавров по профилю «Технический сервис в агропромышленном комплексе», направление 110800 Агроинженерия.

Область профессиональной деятельности бакалавра по данному направлению и профилю включает: эффективное использование и сервисное обслуживание сельскохозяйственной техники, машин и оборудования, автоматизацию технологических процессов при производстве, хранении и переработке продукции растениеводства и животноводства; разработку технических средств для технологической модернизации сельскохозяйственного производства.

В настоящее время сотрудниками кафедры разрабатывается основная образовательная программа по профилю «Технический сервис в АПК». Приглашаем выпускников школ и других учебных заведений.


Еремеев Александр Валерьевич, старший преподаватель кафедры АИ