Фильтр новостей
11 Октября 2012

Научная конференция «Сессия Научного Совета РАН по акустике и XXV сессия РАО» в Таганроге.

17-20 сентября 2012 г. в Технологическом институте Южного Федерального университета г. Таганрога состоялась Научная конференция «Сессия Научного Совета РАН по акустике и XXV сессия РАО» под председательством академика РАН, директора ТОИ ДВО РАН Акуличева Виктора Анатольевича.

В юбилейной сессии РАО приняли участие сотрудники научных производственных объединений, ученые, аспиранты и студенты российских университетов и институтов. В числе участников – доцент кафедры естественно-научного образования Соболева Эльвира Гомеровна. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке российского фонда фундаментальных исследований.

В рамках конференции были заслушаны доклады по следующим направлениям: атмосферная акустика, акустика речи, акустоэлектроника, аэроакустика, архитектурная и строительная акустика, оптоакустика, акустика океана, физическая акустика, медицинская, био- и психоакустика, шумы и вибрации, ультразвук и ультразвуковые технологии, нелинейная акустика, распространение и дифракция волн, акустические измерения и стандартизация и геоакустика. Доклад Соболевой Э.Г. «Акустический вариант параметров для анизотропных коэффициентов Пуассона кубических кристаллов» был представлен в секции «Физическая акустика».

Конференция прошла на высоком научном и техническом уровне и завершилась заседанием круглого стола. Участники конференции, прибывшие из разных городов России, могли ознакомиться с историческими и заповедными местами азовского побережья.



Коллектив кафедры ЕНО