28 Ноября 2011

Научная карьера молодого учёного.

В рамках "Школы молодого учёного" (ШМУ) с 25 по 27 ноября состоялся 3-х дневный выездной семинар на базе санатория-профилактория «Строитель».

Семинар проводили эксперты и специалисты Томского политехнического университета.

В ходе семинара были проведены лекции на такие темы как:
  • Заполнение и подача заявок на российские и зарубежные гранты;
  • Способы привлечения финансирования для научно-исследовательской деятельности в России;
  • Показатели продуктивности научной деятельности молодого учёного;
  • Язык и стиль научного текста;
  • Введение в научную жизнь ТПУ.
Также в рамках данного семинара прошли психологические тренинги и мастер-классы, направленные на формирование навыков работы в команде, что является необходимым при выполнении междисциплинарных проектов.

По окончании работы семинара всем участникам были выданы сертификаты, которые будут учитываться при ежегодной аттестации.

Выражаю огромную благодарность организаторам ШМУ за высокую организацию и проведение семинара, а также заведующему кафедры МиИГ, доктору технических наук Сапожкову С.Б.

Учебный мастер кафедры МиИГ С.В. Макаров