Фильтр новостей
22 Апреля 2011

Наши выпускники-металлурги востребованы по всей России!


Приближается волнительный момент для выпускников специальности «Металлургия черных металлов» - защита выпускной квалификационной работы. Но уже сегодня нужно думать о том, как строить профессиональную карьеру дальше.

В связи с общим развитием предприятий машиностроительной и металлургической отрасли, растет и потребность в высококвалифицированных инженерах-металлургах, особенно со специализацией «Электрометаллургия стали и ферросплавов». Благодаря интегрированной системе обучения «завод-втуз», теоретические знания подкреплены производственной практикой. И при окончании института наш студент уже обладает не только профессиональными знаниями, но и определенным производственным опытом. А это уже хорошая заявка не только на высокую стартовую зарплату, но и на успешную карьеру.

У выпускников кафедры металлургии черных металлов есть возможность трудоустроиться не только на предприятия г. Юрги, ОАО «Юргинский машзавод», ОАО «Юргинский ферросплавный завод», но и на различные предприятия России. Это ОАО «Анжеромаш», ОАО «ТЭМЗ», ОАО «Новосибирский стрелочный завод», ОАО «КАМАЗ», ОАО «Северсталь», ОАО «Норильский никель» и д.р.

В этом году поступил запрос на металлургов с оборонного предприятия ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Сазыкина». Оно выпускает военную вертолетную технику – Ка-50 «Черная акула», Ка-52 «Аллигатор», а также гражданские вертолеты.

Широкая география предприятий, сотрудничающих с нами, говорит о том, что подготовка инженеров-металлургов в Юргинском технологическом институте ведется на достойном уровне, и они востребованы на рынке труда!



Сапрыкин А.А. зав. кафедрой МЧМ
Вальтер А.В. куратор специальности МЧМ