Фильтр новостей
22 Апреля 2011

На кафедре «Металлургия черных металлов» запущено в эксплуатацию новое аналитическое оборудование


На кафедре «Металлургия черных металлов» создана лаборатория, которая оснащена новейшим аналитическим оборудованием. В ней можно проводить различные лабораторные работы по «физической химии», выполнять различной сложности химические анализы. Оснащение лаборатории позволяет проводить не только лабораторные работы со студентами, а так же вести научно-исследовательскую работу.

Так, например эмиссионный спектрометр, ДФС-500 (ОАО «Спектр», г. С-Петербург,). Позволяет определять в сплавах черных и цветных металлов большинство элементов периодической таблицы Менделеева с достаточно высокой точностью. Данный прибор используется в качестве экспресс-анализатора, т.е. позволяет быстро и качественно определить состав и марку металлов.

Газоанализатор, Метавак СS-30 (ООО «Эксан», г. Ижевск), это прибор предназначен для определения с высокой точностью количества углерода и серы в металлах и сплавах.

КФК-2 – фотоколориметр, позволяющий проводить химический анализ различных веществ.

Студенты имеют уникальную возможность приобрести опыт работы на современном оборудовании.


Оказываем услуги частным лицам и предприятиям по определению химического состава черных металлов и сплавов на их основе, ферросплавов, цветных металлов и сплавов на их основе. Более подробно информацию можно узнать по телефону 5-31-99


Родзевич А.П. ст. преподаватель кафедры МЧМ
Вальтер А.В. куратор специальности МЧМ