Фильтр новостей
14 Июня 2012

Наши металлурги в Германии.

3-7 июня 2012 года в немецком городе Аахен состоялась первая международная конференция по отливке слитка, раскате и ковке, на которой собрались более 400 участников из всех стран Европы, обеих Америк, Южной Африки, Японии, Кореи, Китая, Индии, и было представлено около 150 докладов. Единственным представителем нашей страны оказался инженер кафедры «Металлургия черных металлов» Игнатов Олег Алексеевич, который представил на конференции свой доклад «Some notes on the theory of convective heat transfer».

В ходе работы конференции обсуждались вопросы производства стали в слитках, а это около 8% от всей выплавляемой стали в мире, процессов ковки и раскатки. Отдельной секцией на конференции рассматривался вопрос компьютерного моделирования процессов кристаллизации и прессовой обработки стали.

Конференция завершилась экскурсией на предприятие EDELSTALWERKE в городе Крифелд, где участников познакомили с современным металлургическим производством.

Материалы конференции позволят повысить уровень подготовки студентов-металлургов в соответствии с последними достижениями в области металлургии.


Кафедра МЧМ