Фильтр новостей
09 Июня 2012

Моя страна – Моя Россия!

Проект «Моя страна - моя Россия» реализуется с 2005 года и традиционно включает: проведение ежегодного всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий; научно-практической конференции молодых авторов проектов; образовательных площадок в регионах и муниципалитетах России.

Основные организаторы конкурса – Общероссийский союз «Молодежные социально-экономические инициативы» и центр социально-экономических программ «Территория развития». Со стороны органов государственной власти на федеральном уровне проект поддержан: Комитетом государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитетом государственной Думы РФ по образованию, Министерством образования и науки РФ, Федеральным агентством по делам молодежи.

С каждым годом идея проекта заинтересовывает все больше и больше молодых людей. В 2012 году на федеральный этап конкурса поступило 1524 работы из 69 субъектов РФ, отобрано для участия в очном туре 204 проекта представители 47 регионов Российской Федерации (студенты, аспиранты, молодые ученые и их научные руководители).

Так, в число финалистов вошел проект, направленный на развитие инновационной сферы, науки и образования в российских регионах и муниципальных образованиях Вайчука М.С. ст.гр.17Б00, Лощиловой М.А. (ГОИЯ), Торосян В.Ф.(ЕНО).

Итоговое мероприятие конкурса проходило в рамках Форума молодых стратегов в г. Коломне Московской области. (2-5 июня 2012 года) с участием представителей федеральных и региональных органов государственной власти, экспертов по профилю, СМИ.

Церемония торжественного награждения победителей состоялась в Малом зале Государственной Думы 5 июня 2012 года.

В рамках форума также состоялся круглый стол «Российская система профессионального образования: возможности для раскрытия личности и подготовки квалифицированных специалистов для инновационной экономики».

Более подробная информация на сайте http://www.moyastrana.ru/press.

Выражаем огромную благодарность Департаменту молодежной политики и спорта Кемеровской области и администрации ЮТИ ТПУ за предоставленную финансовую поддержку поездки на данное мероприятие.



Старший преподаватель кафедры ГОИЯ Лощилова М.А.