15 Июня 2012

Будущие конструктора познакомились с новой горной техникой на ООО «Юргинский машиностроительный завод».

1 июня 2012 г. администрацией ЮТИ ТПУ была организована экскурсия студентов специальностей 150402 «Горные машины и оборудование» и 130400 «Горное дело» (первый курс) на Юргинский машиностроительный завод ц. №58. В ходе организованной экскурсии ребята не только ознакомились с процессами производства, но и в живую увидели как происходит сборка горного оборудования и провели небольшое занятие по основам горного дела. Здесь можно было на настоящих образцах горных машин увидеть, как они работают, и понять функциональное назначение их отдельных узлов.

Для студентов первого курса это была первая встреча с Юрмашем и они остались довольными, так как они ждали этого дня – когда новый очистной комбайн К750Ю будет собран.

Зав. кафедрой ГШО А.А. Казанцев