27 Ноября 2014

На кафедре «Металлургия черных металлов» прошли экскурсии в рамках «Недели открытых дверей».

С 14 ноября по 20 ноября была объявлена «неделя открытых дверей» для школьников выпускных классов. Все учащиеся старших классов школ нашего города смогли прийти на кафедру «Металлургия черных металлов». Познакомиться с жизнью кафедры, и студентов, осваивающих профессию металлурга.

Сотрудники кафедры МЧМ показали школьникам лабораторную базу кафедры, представили современное оборудование, на котором ведутся как исследовательские работы, так и обучаются студенты навыкам своей профессии. Наглядно продемонстрировали, как работает эмиссионный спектрометр, который определяет химический состав стали, а так же показали пару опытов из «занимательной химии». Так же школьников познакомили с работой и принципами действия 3D принтера. Они тут же получили в подарок напечатанные на нем эмблемы нашего института.

Ребята охотно задавали интересующие вопросы и остались довольными проведенной экскурсией.

Родзевич А.П., Вальтер А.В. Кафедра МЧМ