Фильтр новостей
12 Февраля 2018

Московские каникулы студентов ЮТИ ТПУ

Ежегодно самые лучшие студенты Кузбасса, заявившие о себе творческими, общественными, научными достижениями, отправляются на отдых во время каникул. В 2018 году 100 лучших студентов посетят нашу столицу — город Москву.

31 января отправилась в путь первая половина студентов, в состав которой вошли мы - четверо студентов нашего ЮТИ ТПУ, а именно:

  • Марцева Мария
  • Крючкова Софья
  • Гнедаш Дмитрий
  • Зубков Максим

Делегация кузбасских студентов состояла из представителей Новокузнецка, Междуреченска, Кемерово, Таштагола, Ленинск-Кузнецкого, Киселевска.

В течение всех дней путешествия нас сопровождали замечательные кураторы из Кемерово и Москвы. Это были незабываемые дни с массой впечатлений и новых знакомств.

Столица наиболее наглядно отражает в себе все сферы жизни нашего государства. От Кремля с его старинными соборами до современных бизнес-центров. Москва, своими памятниками архитектуры, познакомила нас с историей и культурой нашей великой Родины, а ритмом жизни она напомнила о высоком развитии современного мира.

Поездка в Москву никогда не выйдет из нашей памяти. Очень запомнилась поездка в исторический город Коломну. Необычный музей пастилы в этом старинном городе, познакомил нас не только с техникой приготовления этой сладости, но и попробовать на вкус то, что получилось у мастеров кондитерского искусства. Следующие наши впечатления были связаны с музеем «Кузнечная слобода», где любой желающий смог выковать подкову на счастье. Воспоминаний и эмоций хватит на всю жизнь.

Хотелось бы сказать спасибо губернатору Кемеровской области Аману Гуми́ровичу Тулееву, Администрации ЮТИ ТПУ от всех нас, за такую возможность: посетить великолепные музеи Москвы, приобрести новые знакомства с такими же активными и позитивными студентами, поделится с ними опытом и узнать от них что-то новое. Это поездка вдохновила всех нас!


Зубков Максим, студент ЮТИ ТПУ