02 Ноября 2011

Межрайонная ИФНС России № 7 по Кемеровской области провела очередной семинар для студентов кафедры ЭиАСУ ЮТИ ТПУ.

Ключевой темой семинара были вопросы по исчислению единого налога на вмененный доход и упрощенной системе налогообложения. Бухгалтера пришли на семинар с заранее подготовленными вопросами по налоговой тематике, на которые получили исчерпывающие ответы.

Рассмотрены вопросы регистрации контрольно-кассовой техники, особенности применения ККТ и бланков строгой отчетности, для налогоплательщиков применяющих специальные налоговые режимы; типичные ошибки налогоплательщиков при заполнении платежных документов.

По окончании семинара студентам была предложена информация (налоговый календарь на октябрь, как узнать свою задолженность по налогам, об электронной сдаче отчетности и ИОН, реквизиты инспекции, о заполнении полей платежных документов при перечислении налогов в бюджет).

Инженер ПП Голубева Т.А.