01 Ноября 2011

Электронный учебный комплекс «Физика».

В октябре 2011 года в библиотеку ЮТИ ТПУ передан на флеш-носителях электронный учебный комплекс Е.В. Полицинский, А.Н. Важдаев, Е.А. Румбешта «Физика» предназначенный для подготовки студентов к лекционным и практическим занятиям (см. рис.).

Электронный учебный комплекс включает в себя три электронных учебных пособия по физике: «Механика. Молекулярная физика и термодинамика», «Электричество и магнетизм. Колебания и волны» и «Оптика. Элементы квантовой, атомной и ядерной физики». Материал, представленный в каждом пособии, тщательно отобран и достаточно лаконично изложен. При этом используется большое количество пояснительных рисунков, графиков, таблиц. В приложении приведены дополнительные сведения из математики, справочные материалы. Пособие содержит учебные видеоматериалы, анимации физических явлений и процессов.

Заведующий кафедрой ЕНО Полицинский Е.В.