06 Мая 2016

Международный инженерный чемпионат «Case-in» лига по металлургии в ЮТИ ТПУ

С 18 по 29 апреля в ЮТИ ТПУ проходил Международный инженерный чемпионат «Case-in» лига по металлургии.

Целью данного чемпионата является выявление и поддержка самых перспективных обучающихся профильных вузов, содействие получению ими практических знаний, опыта и новых компетенций, популяризация инженерно-технического образования и формирование кадрового резерва отраслей. (http://case-in.ru).

Участие приняли студенты 1-6 курса ЮТИ ТПУ кафедры «Металлургия черных металлов». Зарегистрированным участникам был выдан кейс. В течение 10 дней его предлагалось решить. По окончанию срока, 29 апреля 2016 года в коференц-зале ЮТИ ТПУ, была проведена защита проектов

Кейс – это документ, содержащий описание инженерно-технической задачи, которую необходимо решить участникам Чемпионата.

Результаты отборочного этапа:
  • 1 место заняла команда «Инженеры»: Саушкина Н.Ф., студент гр.10200 Туралин Р.С., студент гр.10200 Пахомов Д.С., студент гр.10200 Лешков А.А., студент гр.10200
  • 2 место заняла команда «Братство стали»: Гуляев Н.М., студент гр.10В41, Осипов Е.Г., студент гр.10В41, Федосеев С.Н., аспирант, Шкирина А.И., студент гр.10В41.
  • 3 место заняла команда «Феррохром»: Дудихин Д.В., студент гр.10В20, Соколов П.Н., студент гр.10В51, Хорошун Г.В., студент гр.10В41, Соловян А.В, студент гр.10В41.

Команда, ставшая победителем отборочного этапа, приглашается к участию в финале Чемпионата, который будет проходить с29 по 31 мая 2016 года в Москве.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Фотоотчет с Чемпионата

Тьютор кафедры МЧМ Вальтер А.В., старший преподаватель кафедры МЧМ Родзевич А.П.