Фильтр новостей
06 Мая 2016

Этот важный для всех день! Встреча с ВЕТЕРАНАМИ-ПОБЕДИТЕЛЯМИ

Свершилось!
Она перед нами, не слово, не мрамор,
горячая, живая, в гимнастерке,
полинявшей от солнца и дождей,
седая от пыли походов,
с ленточками ранений на груди,
самая прекрасная и самая любимая,
наша Победа
!


Великая Отечественная война является главным событием нашей истории, которая вызывает у нового поколения россиян чувство патриотизма и гордости за свою страну.

В преддверии празднования 71ой годовщины Великой Победы 5 мая в стенах ЮТИ ТПУ состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и детьми войны.

Теплые, семейные встречи с героями войны стали доброй традицией Юргинского технологического института. Студенты встретили гостей радушными улыбками и теплыми словами. Открывая торжественную встречу, директор ЮТИ ТПУ Андрей Борисович Ефременков поздравил всех с Праздником Победы и особо отметил тот вклад, который внесли ветераны войны в жизнь современных людей. Специально для дорогих гостей был подготовлен праздничный концерт творческих коллективов Отдела внеучебной работы. Ветераны так же получили поздравления от председателя городского Совета ветеранов Александра Григорьевича Евдокимова.

Ветераны делились своими воспоминаниями о войне, читали стихи, преклонный возраст для них не помеха, они по-прежнему в строю и готовы делиться подлинной историей войны, опытом и мудростью прожитых лет.

Подвиг ветеранов трудно переоценить. Сражаясь с захватчиками, они проявили невиданную стойкость, единство, героизм и любовь к Родине. Ветераны, пережившие блокаду Ленинграда, являют собой пример стойкости духа, мужества и отваги.

Желаем здоровья уважаемым ветеранам, долгих лет жизни в заботе и внимании.

С праздником, Дорогие Ветераны! С Днем Великой Победы!


ОВР