05 Мая 2023

Международная конференция в республике Беларусь

Сотрудники ЮТИ ТПУ Лизунков Владислав и Полицинская Екатерина приняли очное участие в Международной научно-практической конференции в год 65-летия механико-математического факультета «Трансформация механико-математического и IT-образования в условиях цифровизации», которая проходила в г. Минск (Республика Беларусь) 26 – 27 апреля 2023 г.

В конференции принимали участие более 120 ученых из Беларуси, России, Китая.

На конференции обсуждались пути трансформации механико-математического и IT-образования, обусловленные тенденцией цифровизации, включая вопросы междисциплинарной интеграции, использования цифровых обучающих сред и систем, перестройки содержания образования, изменения методик и технологий обучения с учетом перспективных направлений развития информатики, математики и механики.

Учеными из ЮТИ ТПУ были представленные исследования на такие темы как: «Нейропедагогика как инструмент эффективной подготовки студентов технических направлений» и «Направленность личности и нейродидактические технологии обучения в образовательном процессе вуза».

Доклады вызвали интерес коллег из Беларуси и положительные отклики во время дискуссии.

Также во время конференции были проведены рабочие встречи по вопросам взаимодействия о возможности реализации совместных научных проектов.

Очное участие сотрудников ЮТИ ТПУ в конференции стало возможным за счет гранта Российского научного фонда № 23-28-00046.

Сайт мероприятия.

Администрация ЮТИ ТПУ