05 Мая 2023

Первоначальная подготовка спасателей

По согласованию с МУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Юрги» с 03 апреля по 21 апреля 2023 года студенты учебных групп 17Г11, 17Г21 по направлению «Техносферная безопасность»: Павловская Елизавета, Крупин Максим, Павлов Василий, Новикова Ирина, Романюк Роман, Шмаков Станислав, Турганбаев Рамазан, Яковлева Анастасия, Шарапова Виктория, Гришмановская Диана, Гусева Валерия, Руслан уулу Чынтемир и сотрудники института: Валуева А.В., Валуев Д.В., Ковалев Е.Н., Подгорных О.А., Гудков А.В. прошли обучение в филиале ГОБУ ДПО «Кемеровский объединенный учебно-методический центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям, сейсмической и экологической безопасности» в городе Юрга по программе первичной подготовки спасателей.

В ходе обучения слушатели ознакомились с организацией проведения аварийно-спасательных работ, правилами пожарной безопасности, способами и методами предоставления психологической помощи пострадавшим, техническим оснащением спасателей, оказания первой помощи пострадавшим.

Подготовка на спасателя проводилась в очном режиме: лекции, практические работы на базе 10 ПСО ФПС ГУ МЧС России по КО, практические работы на базе КОУМЦ, итоговая аттестация в виде тестов с применением онлайн-сервисов.

После обучения слушатели сдали аттестационные испытания и получили удостоверения по программе первоначальной подготовки спасателей.

Студентка группы 17Г11 Павловская Е.Е.
Старший преподаватель ЮТИ Родионов П.В.