05 Мая 2023

26 апреля 2023 в ЮТИ ТПУ прошла олимпиада «Юный автомобилист»

Всего в олимпиаде приняли участие 39 обучающихся, студенты ЮТИ ТПУ, ЮТАиС и школьники города.

Олимпиада проходила в 3 этапа. На первом этапе ребята решали официальные экзаменационные билеты ПДД как при сдаче теоретического экзамена на получение водительских прав категории B.

На втором этапе участникам олимпиады предлагалось ответить на ряд вопросов на знание знаков дорожного движения.

На третьем, самом веселом этапе, ребятам было предложено стать настоящим водителем и в виртуальных очках преодолеть извилистую трассу, управляя роботизированным автомобилем со встроенной видео камерой.

Оценка результатов олимпиады проводилась по бальной системе путем подсчета общего количества баллов комиссией.

Победителями олимпиады «Юный автомобилист» стали:
1 местоМякишева Елизавета Сергеевна;
2 место – Шамов Анатолий Иванович;
3 место – Буланаков Александр Александрович;
3 место – Ильященко Богдан Дмитриевич.

Поздравляем всех победителей и участников олимпиады. Желаем вам, чтобы ваши знания развивались и укреплялись! Удачи!!!

Е.Г. Григорьева, старший преподаватель ЮТИ ТПУ