03 Ноября 2011

Менделеевский съезд по общей и прикладной химии в Волгограде.

С 25 по 30 сентября 2011 года в городе Волгограде состоялся очередной 19-ый Менделеевский съезд по общей и прикладной химии. 2011 год объявлен ООН годом химии, что привлекло особое внимание к проведению съезда. В работе съезда приняло участие более 5000 человек, при этом непосредственно в Волгограде принимали участие в работе съезда около 2500 человек, в том числе около 500 человек из-за рубежа.

Практически были представлены ведущие химические школы как Российской, так и мировой науки.

В работе съезда приняли активное участие сотрудники ЮТИ ТПУ профессор кафедры ЕНО Градобоев А.В. и доцент кафедры ТМС Матвеев В.С., которые представили доклад о конечности Периодической системы Д.И.Менделеева. Представленные материалы вызвали определенный интерес, что позволило авторам несколько скорректировать направление дальнейших работ с учетом рекомендаций ИЮПАК. Определенную заинтересованность проявили и вузовские преподаватели химии.

Подписи к фотографиям:

1. Общая фотография. Закрытие съезда.
  2. Доцент Матвеев В.С.
  3. Профессор Градобоев А.В.
  4. Главный корпус ВолгГТУ – место работы Секции 1, где был представлен доклад.
  5. Профессор Градобоев А.В., член-корр. РАН член Бюро исполкома ИЮПАК Тарасова Н.П., доцент Матвеев В.С.
  6. Доцент Матвеев В.С., профессор Градобоев А.В., профессор Дубинин А.Г., профессор Аксенов А.В.

профессор кафедры ЕНО Градобоев А.В.