18 Октября 2023

Мастер-класс по первой помощи

В рамках реализации проекта «Первая помощь» 17 октября 2023 года на базе нашего института было проведено мероприятие – мастер-класс по первой помощи для подготовки участников из школ Юргинского района к региональному этапу «Движения Первых».

На это мероприятие для проведения мастер-класса с информационно-просветительской целью были приглашены студенты группы 17Г11, изучившие дисциплину «Медико-биологические основы безопасности жизнедеятельности и медицина катастроф» и обладающие необходимыми знаниями и умениями. Студентами были показаны приёмы сердечно-лёгочной реанимации с помощью тренажера-манекена «Максим», показаны основные способы наложения повязок при кровотечениях, использования кровоостанавливающих жгутов, приёмы иммобилизации поврежденной части тела с помощью подручных средств и готовых шин. После мастер-класса наши студенты проверили практические навыки участников чемпионата и выбрали 5 лучших участников, которые направлены на областной чемпионат в г. Кемерово.

Благодарим за профессионально грамотное, ответственное и серьёзное отношение к участию в мастер-классе студентов группы 17Г11: Баратаеву Дарью, Столярову Анну, Теущакову Марию, Тишкову Алину, Эйстрах Наталью.

Доцент ЮТИ ТПУ П.В. Родионов
Студентка группы 17Г11 Столярова А.А.