13 Октября 2023

Дыханье старины далекой...

11 октября студенты первого курса ЮТИ ТПУ совместно с членами городского «Клуба любителей истории и обществознания» посетили знаменитый «Школьный народный краеведческий музей имени К.Л. Шкраба», который расположен в самой первой школе города Юрги! Ключевую роль в его создании сыграл Кузьма Леонтьевич Шкраба ¬– Заслуженный учитель школы РСФСР, Почётный гражданин города Юрги. Краеведческий музей имеет более тысячи экспонатов о животном и растительном мире Кузбасса, его истории. Студенты ЮТИ ТПУ с большим удовольствием выслушали обзорную лекцию Анастасии Александровны Туз, после чего в индивидуальном порядке рассмотрели выставленные экспонаты. Все участники похода в музей получили не только эстетическое наслаждение, но и существенно расширили свои знания об истории и природе родного края.

И.С. Соловенко, д.и.н., доцент ЮТИ ТПУ