Фильтр новостей
23 Декабря 2013

«Кровь во имя жизни»!

12 декабря 2013г. в ЮТИ НИ ТПУ состоялась областная акция «Кровь во имя жизни», организаторами которой являются Красный Крест Кузбасса совместно с кемеровским областным центром крови при поддержке областной администрации и Главного управления МЧС России по Кемеровской области.

Цель акции на протяжении десяти лет неизменна — пропаганда безвозмездного массового донорства крови.

Открытие акции традиционно состоялось в Главном управлении МЧС России по Кемеровской области. Далее донорскую эстафету приняла административные учреждения области. В стороне не остались студенты и преподаватели многих высших и средне-специальных учебных заведений. 12 декабря акция дошла и до Юрги.

Юргинский технологический институт ТПУ очень активно подключился к акции! 70 человек приняло участие, 55 студентов и преподавателей успешно прошли эту процедуру и подарили свою кровь нуждающимся и возможно спасли чью-то жизнь.

Для справки: областная акция «Кровь во имя жизни» проходит в Кузбассе уже более 10 лет. За это время на пункты сдачи крови пришли более 20 тысяч кузбассовцев и сдали безвозмездно кровь.

Донорская кровь очень нужна каждый день зимой и летом, осенью и весной, потому что у беды нет отпуска. ДТП, пожары, аварии, операции, тяжелые роды случаются каждый день, и только ТЫ можешь помочь!



Отдел внеучебной работы ЮТИ НИ ТПУ