Фильтр новостей
06 Мая 2015

Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2015».

28 апреля в Кемерово прошел 21 Областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна 2015».

«Студенческая весна» – это самый массовый молодежный творческий проект, в котором принимали участие все студенты Кузбасса, лучших из которых отобрали на региональных отборочных конкурсах. По сложившейся традиции фестиваль проводится в городе Кемерово.

Фестивальные мероприятия проводились по следующим формам и направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр.

Фестивальный день стал грандиозным праздником, не только для студентов, но и для жителей города, это было заметно по полному залу.

Это не только выступление талантливой молодежи и студенческого задора, это сотни новых друзей, радость общения, взаимное обогащение творческими идеями и огромное поле положительной энергетики, в которое попадает Кемерово.

Приехавшие из разных городов участники создают мощный эмоциональный всплеск в культурной жизни города, наполняют его своей творческой энергий, создавая положительный резонанс в молодежной среде, пробуждая активность студенчества, способствуя реализации прочих проектов для подрастающего поколения.

На мероприятии губернатором Кемеровской области Аманом Тулеевым были награждены участники, в том числе и наши студенты: хореографическая студия «Фреш» - специальный приз фестиваля в направлении «ТАНЕЦ», видеостудия «Media-поколение» - 1 место в направлении «ВИДЕО-РАБОТА» номинация «Кадры Победы». Руководитель студии «Фреш» Агаджанян Леди была награждена за особый вклад в развитии фестивального движения «Студенческая весна» медалью «За Веру и Добро».

Наши студенты от фестиваля получили море позитива, много незабываемых ощущении и, конечно же, стимул к саморазвитию.

Студенты благодарят руководство ЮТИ ТПУ за подаренную поездку на самый лучший фестиваль студентов Кузбасса «Студенческая весна 2015».


Токтомамбет у. А. 10741, Курманбай А.К. 17В41