10 Октября 2012

Конференция в Санкт-Петербурге.

С 18 по 21 сентября в Санкт-Петербурге состоялась VII Международная конференция «Лучевые технологии и применении лазеров».
Тематика конференции была сфокусирована на современных разработках в следующих областях:
  • Физические основы лучевых технологий;
  • Нанофотоника;
  • Математическое моделирование лучевых технологий;
  • Технологии резки, прошивки отверстий, маркировки, гравировки и скрайбирования;
  • Технологии сварки, наплавки и прототипирования;
  • Оборудование для лучевых технологий;
  • Контроль качества и безопасность;
  • Фотонные технологии живых систем и медицинское применение лазеров.
В работе конференции в качестве приглашённых лиц приняли участие профессоры из Германии (университет Эрланген-Нюрнберг, институт сварки – г. Ахен, федеральный институт исследования и тестирования материалов – г. Берлин), Финляндии (университет технологии – г. Тампере), Москвы (МГТУ им. Баумана), Украины (институт электросварки им. Е.О.Платона – г. Киев).

В работе конференции такого высокого уровня принял участие сотрудник нашего института: заведующий кафедрой «Металлургия черных металлов» А.А. Сапрыкин с докладом «Повышение эффективности процесса послойного лазерного спекания».

Конференция прошла на высоком научном и техническом уровне. Помимо участия в мероприятиях конференции, для участников были организованы экскурсии по Царскому Селу.

Кафедра МЧМ