24 Апреля 2017

Командировка приемной комиссии ЮТИ ТПУ в Таджикистан

С 10 по 15 апреля Корделян Г.В. и Майорова Е.И. провели Политехническую олимпиаду на территории Республики Таджикистан г. Душанбе на базе центра Международных программ. 162 человека приняли участие в олимпиаде по математике, физике и русскому языку.

13 и 14 апреля сотрудники представили ЮТИ ТПУ на VI Международной выставке – ярмарке «Российское образование: Душанбе - 2017».

Выставка была организована представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с министерством образования и науки Таджикистана при поддержке российского посольства и Минобрнауки РФ. В этом году в ярмарке приняло участие более 34 российских Вузов, в том числе, такие как Высшая школа экономики г. Москва, Российский экономический университет им. Г.В. Плеханова г. Москва, Санкт – Петербургский государственный архитектурно – строительный университет г. Санкт – Петербург, Новосибирский государственный технический университет г. Новосибирск и т.д.

Посетители выставки получили полную информацию о Вузах, познакомились со специализациями, программами, условиями проживания и досуга. Участникам выставки представилась уникальная возможность общения в формате диалога с представителями образовательных организаций России. Посетители ярмарки проявили большой интерес к ЮТИ ТПУ, задавали много вопросов и более 300 человек оставили свои координаты по разным направлениям и уровням обучения (бакалавриат, магистратура, аспирантура).