Фильтр новостей
24 Апреля 2017

Экскурсия студентов ЮТИ ТПУ на ОАО «Анжеромаш»

20 апреля 2017 года начальник управления НПОиТС, к.т.н., доцент Томас К.И. и руководитель ООПиТ Майорова Е.И. организовали экскурсию для студентов ЮТИ ТПУ направлений «Машиностроение», «Горное дело» и «Металлургия» на ООО «Анжеромаш» г. Анжеро-Судженск, с целью знакомства студентов с предприятиями машиностроительного комплекса нашего региона.

После 3 часовой поездки представители завода встретили студентов гостеприимно, накормив вкусным обедом. После него в конференц-зале состоялась встреча с директором по персоналу Лопуховым А.М. и начальником отдела кадров Куликовой И.В., на которой они рассказали об истории становления и тенденциях развития завода. Затем студенты были разделены на 2 группы. В процессе экскурсии студенты посетили все цеха завода: литейный; механические, сборочные и сварочные.

Предприятие имеет уникальное производство и активно развивается. Является одним из лидеров отрасли по производственно-финансовым показателям. В 2006 году Анжерскому заводу присвоен знак «Лучший бренд Кузбасса», а на международной выставке «Экспо-Уголь» вручена золотая медаль и три диплома за новые разработки - проходческий комбайн, буровой станок для дегазации и механизированную крепь. По техническому уровню и надежности машины ООО «Анжеромаш» не уступают зарубежным аналогам.


Руководитель ООПиТ Майорова Е.И.